Возможно ли претендовать на долю от продажи квартиры в Казахстане, если муж прописан в ней, но квартира находится на матери?

• г. Семей

Мы живем в республике Казахстан. У моего мужа мать квартиру продает. Может ли мой муж претендовать на долю от продажи квартиры? Он там прописан, но квартира на матери?! Мать с отцом в разводе и сын единственный.

Ответы на вопрос (2):

Не знаю, как это в Казахстане, но в России согласно семейному кодексу дети не имеют права на имущество родителей, как впрочем и наоборот.