Как защититься от сдачи комнаты соседкой в коммунальной квартире без нашего согласия, учитывая наличие маленьких детей и отсутствие желания проводить ремонты?

• г. Санкт-Петербург

Может ли соседка сдать комнату в коммунальной квартире без нашего согласия, учитывая что у нас 2 маленьких детей. С.у. совместный, в МОП она ремонт делать не хочет. А мне тоже не хочется намывать и ремонтировать все за свой счет.

Ответы на вопрос (2):

Если в собственности у вас комнаты а не доли то может

Если квартира имеет статус коммунально, то может соседка сдавать свою комнату без Вашего согласия. Но должна заключить договор найма и зарегистрировать жильцов в квартире по месту жительства или по месту пребывания. В противном случае можете их просто не пускать в квартиру...