Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу при разводе и записи на фамилию отца?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь в отпуск в Турцию с ребенком 4 лет, фамилии разные, ребенок записан на фамилию отца, с которым мы в разводе. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка за границу? Или достаточно предоставить св-во о рождении? И не подойдет ли в этом случае доверенность на вывоз в страны Шенгена? И какой максимальный срок такого разрешения?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Только Свидетельство о рождении.

Никакого согласия не требуется.

Однозначно!

Всего доброго,