Подозрения на аферистов или секту - Моей матери отменили завещание в пользу меня, как узнать о втором завещании или договоре дарения?

• г. Ярославль

Моей матери 84 года, квартира приватизирована полностью на неё, мы с взрослым сыном прописаны там. Недавно узнала, что она в 2006 году сделала отмену завещания, написанного на меня в 1994 году. Есть большие подозрения, что секта или аферисты поработали над ней. Тема завещания для неё закрыта, будто зомбирована, агрессивно настроена по отношению ко мне, хотя я часто приезжаю к ней, она совершенно беспомощна, с головой-проблемы. (психиатр подтвердил) У меня своего жилья нет, снимаю, Сейчас начала собирать документы на опекунство. Могу ли я как дочь узнать-есть ли второе завещание или договор дарения?

Ответы на вопрос (1):

Елена, на данный момент про завещание кроме как у нее законно Вы нигде узнать не сможете, что касается договора дарения, то он в любом случае должен быть зарегистрирован в ФРС. Иными словами, вы можете туда обратиться с заявление с целью узнать, в чьей собственности на сегодняшний день находится данная квартира. Пошлина порядка 200 рублей. Ждать дней 5.

Еще один момент, как давно у нее проблемы с психикой, вернее как давно это подтвердил психиатр?