Важно знать - разрешено ли размещение кухни и санузла в комнате-студии, переделанной из коммунальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Наткнулась на объявление о продаже недорогой квартиры-студии, позвонила. Оказалось, что это комната в коммуналке, переделанная в студию. Законно ли размещать в такой комнате кухню и с/у? Не будет ли у меня проблем в будущем с этой студией, если я ее куплю и буду в ней жить?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли это узаконенная перепланировка, особенно если не первый этаж.