Право наследования и восстановление в очереди на жильё - дочь хочет получить долю отца

• г. Ачинск

Отец после окончания службы получил сертификат на жильё,пока стоял в очереди скончался его из очереди убрали. С ним еще в очереди стояла его жена она свою долю получила. Моя родная мама скончалась. Имею ли я право как дочь подать на наследство на долю отца в сертификате и восстановиться в очереди на жильё?

Ответы на вопрос (1):

Государственный жилищный сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право гражданина на получение за счет средств федерального бюджета жилищной субсидии для приобретения жилого помещения на территории Российской Федерации.

Таким образом, он не входит в наследственную массу.