Требования при строительстве балкона в пятиэтажке - нотариальное разрешение соседей и документы на собственность

• г. Пенза

Первый этаж, три квартиры на площадке, соседи в середине - за домом перед своими окнами хотят построить балкон (типичная пятиэтажка, первые этажи без балконов), я - соседка слева и другая соседка справа должны дать нотариальное разрешение (что мол не возражаем против строительства балкона) и тогда серединка могут строить, а нужно ли нести документы на собственность (наши с соседкой) к нотариусу или достаточно паспортов? И какую мы с соседкой будем нести ответственность за это разрешение?

Ответы на вопрос (1):

нужны ли документы на собственность - узнайте у нотариуса. Ответственности не будете нести, а вот претензий, если балкон вам будет мешать, не предъявите.