Необходимость прохождения технического осмотра и переоформление полиса ОСАГО при покупке б/у авто

• г. Уфа

На днях покупаю б/у авто. Нужно ли мне заного проходить тех. осмотр при оставлении гос. номеров прежнего хозяина если у него уже он пройден и можно ли переписать его полис ОСАГО на меня? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если техосмотр пройден - проходить заново его не надо, если до конца его действия остался хотя бы один день до заключения договора ОСАГО. Переписать полис - нельзя. Вам необходимо будет заключить новый договор ОСАГО.