Правовая ответственность и возможный приговор для молодого человека, сломавшего челюсть парню в связи с вымогательством и запугиванием

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, что грозит молодому человеку ранее не судимому и не привлекавшемуся, он ударил парня и с одного удара сломал челюсть, сделал это в связи с тем, что потерпевший вымогал у младшего брата деньги долгое время запугивал его и брат боялся ходить в школу, при беседе с потерпевшим ситуация потеряла контроль и ответчик ударил его. квалифицировали статья 112 часть 1, передали в суд, ответчик вину признал, характеристики с работы и с полиции по месту жительства есть, подскажите как вести себя в суде и какие у него шансы... каков будет приговор, желательно подробнее и доступнее... заранее спасибо... с Уважением,..

Ответы на вопрос (2):

Приговор предсказать никогда невозможно. Мы не можем заменить собой суд, извините.

Можно только сказать, что максимальное наказание по этой статье - лишение свободы до 3 лет. Обращайтесь к адвокату в вашем городе и он постарается добиться минимального наказания.