Проблемы доступа к детскому саду - почему нас не взяли, а дали путевки детям, родившимся позже?

• г. Омск

Моему ребенку 2 года детский сад нам в этом году не дали. Зато детям которые родились позже нас дали путевки, неужели столько льготников. Обращалась в Прокуратуру Омской области, но последовал отказ 11.06.2013 №383 ж-13, также подавала исковое заявление в Центральный районный суд г. Омска и здесь решение суда было-в иске полностью отказать. 24.11.2011 г. я поставила ребенка на учет в комиссию Ленинского АО г. Омска для получения места в детском саду № 302. В апреле 2012 г. в комиссии по распределению мест мне был дан ответ, то что в детский сад попали только те дети которые встали на очередь до двух дней от рождения. 7.04.2013 г. я обратилась в департамент образования г. Омска с заявлением предоставить место в детском саду и здесь тоже последовал отказ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Детские сады в Омске проблема из проблем, можно обжаловать отказ департамента образования в суде, можно обжаловать решение прокуратуры. Обращайтесь посмотрим что можно сделать.