Обязанность оформления санитарных паспортов на транспорт в соответствии с Федеральным законом № 29-ФЗ.
199₽ VIP

• г. Пермь

Ответственность за отсутствие санитарных паспортов на автотранспорт. Надо ли оформлять сан. паспорта на транспорт в связи с вступившими изменениями в 2011 году в Федеральный закон № 29-ФЗ от 02.01.2000 г. «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Ответы на вопрос (1):

Статья 19 Федерального Закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" более не содержит требований к автотранспорту о наличии санпаспорта.

Федеральнй закон № 248-ФЗ"О внесении изменений и дополнений в отдельные законодательные акты...", статья 36, пункт 10, подпункт «б», - отменено требование наличия санитарного паспорта на транспортные средства, занимающиеся перевозками пищевых продуктов.

Отмена санитарного паспорта на транспорт для перевозки пищевых продуктов не отменяет требование по проведению дезинфекции данного вида транспорта, а именно: наличие документов, подтверждающих проведение дезинфекции автотранспорта, занимающихся перевозками пищевых продуктов!

Документами, подтверждающими проведение дезинфекции, являются:

- договор на оказание услуг по дезинфекции автотранспорта;

- акты сдачи-приемки оказанных услуг по дезинфекции автотранспорта.