Возможность внесения наличных средств при покупке нежилого помещения по договору купли-продажи - использование ККТ или безналичный расчет

• г. Саяногорск

Может ли физическое лицо по договору купли-продажи нежилого помещения внести в кассу организации наличные денежные средства без применения ККТ или же эта операция должна быть проведена только по безналичному расчету? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Произвести оплату по договору вы можете путем внесения наличных денежных средств в кассу организации или в кассу банка, в котором у этой организации открыт расчетный счет. НО предварительно надо посмотреть сам договор купли-продажи раздел "Порядок расчетов" или "стоимость". Если в договоре нет прямого указания на безналичный расчет по договору, то смело можете расплачиваться наличными.