Страховая компания не выплатила страховку по ипотеке после смерти созаемщицы от онкологии

• г. Иркутск

День добрый. Оформила договор страхования, т..к оформила ипотеку. Умерла моя созаемщица от онкологии. Но страховая компания даже запросы в ЛПУ не делала. А она действительно на момент заключения договора не знала о том, что у нее рак и не состояла на учете в онкодиспансере. Что мне делать. Какое заявление писать? Ведь выплата производится в пользу банка, и если бы страховая разобралась своевременно, т.е. полгода назад, то перерасчитали бы сумму ежемесячного платежа по кредиту.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.! Не делала страховая? А Вы думаете если бы делала, ей бы ответили, конечно же нет. Обращайтесь в суд.