Вопрос к адвокатам и юристам - Действует ли постановление Правительства РФ о медицинском освидетельствовании осужденных перед освобождением от отбывания наказания по причине болезни и как его применять?

• г. Елабуга

Вопрос, уважаемым адвокатам и юристам!

Действует ли в данное время Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54

О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью. ? И это постановление должно было учитываться до суда, или при отбывании наказания надо это учитывать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, постановление действует. Оно распространяет силу на осужденных, заболевших во время отбывания наказания