Влияет ли исполнительный лист по коммунальной задолженности на возможность работать воспитателем в дошкольном образовании?

• г. Новосибирск

Такой вопрос. В Дошкольном образовании есть закон о отсутствии судимости у соискателя на должность воспитателя (или как-то так). Скажите, если в моем отношении выносился исполнительный лист по коммунальной задолженности, это будет считаться судимостью?

Ответы на вопрос (1):

Судимостью признается уголовная ответственность.

Исполнительный лист по коммунальной задолженности - это гражданская ответственность.