Можно ли приватизировать квартиру на основе ксерокопии паспорта? И может ли другой человек подписать документы о согласии на приватизацию вместо меня?

• г. Москва

Могут ли по моим документам (ксерокопии паспорта) приватизировать квартиру? И когда подписываются документы на согласие в приватизации, подпись за меня может поставить другой человек? Спрашиваю, потому что документы на приватизацию родственники собирают, а я так ничего и не подписывал, потому как не согласен со своей долей в приватизации.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Алексей если Вы ранее не участвовали в приватизации и зарегистрированы в квартире, которую Ваши родственники собираются приватизировать, без Вашего согласия приватизировать они не имеют право, однако они могут предпринять некоторые незаконные действия, которые могут привести к негативным последствиям, чтобы максимально себя обезопасить и знать свои права в случае проведения приватизации рекомендуем Вам записаться на консультацию, где мы подробно с учетом Вашей ситуации Вам все расскажем.

По вашим копиям паспорта никто не может приватизировать квартиру. Только вы сами должны расписаться в договоре или в отказе от приватизации или в доверенности, удостоверенной у нотариуса. Доли, как правило, определяются равными.

в случае несогласия кого-либо из прописанных там, приватизацию провести нельзя, приватизация частей жилого помещения также не предусмотрена.

даже по оригиналу вашего паспорта, без личного присутствия никто не сможет приватизировать квартиру.

обращайтесь на очную консультацию