Все вышли замуж, имели свои квартиры, но средняя была не выписана из материнской кваритиры.

• г. Хабаровск

В 2-х комнатной, не приватизированой квартире, проживали: мать и 3 дочери. Все вышли замуж, имели свои квартиры, но средняя была не выписана из материнской кваритиры. Мать умирает, кто может претендовать на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравстуйте, Ольга.

Так как квартира не приватизирована, то она не является собственностью, а следовательно и по наследству перейти никому не может. Поскольку в квартире прописана только средняя дочь, то после переоформления она единственная кто имеет право проживать там.

С уважением, Пономарева Ирина.