Опека вызывается - сестра отказывается просить родственников съехать из квартиры, в которой ребенок страдает от помощников

• г. Москва

Такая ситуация моя сестра проживает со своим вторым мужем и ребенком от первого брака, около двух лет назад к ним попросились временно пожить двоюродные родственники, ребенка переселили из своей комнаты в другую, те стали обживаться и осели очень даже плотно, старую мебель всю переместили к ребенку, той даже негде заниматься, завалили всю квартиру хламом. Я являюсь братом и не могу на это смотреть как ребенок страдает, сестра отказывается просить их съехать, я лично просил их освободить занимаемую комнату и съехать с квартиры не принадлежащей им, но они кормят обещаниями. Хочу обратится в службу опеки и написать заявление, подскажите как грамотно это сделать, может вы подскажете другие варианты?

Ответы на вопрос (2):

Александр, опека направит в суд. надо подготовить заявление в суд о выселении. при наличии исполнительного листа приставы их сами выселят.

Александр, для решения данного вопроса Вам необходимо обратится с иском в суд, а не в органы опеки.