Проблемы с коммунальными платежами - кто несет ответственность за ошибку и каким образом ее исправить?

• г. Казань

У меня есть в собственности комната в коммунальной квартире. Комната приватизирована. Досталась по завещанию. В ней никто не прописан. Начали приходить коммунальные услуг и написано, что там проживает 4 человека. Ходили разбираться, оказалось, что они ошиблись. Но коммунальные платежи так и приходили. Хотя обещали все пересмотреть и переделать. После этого снова ходили разбираться, переделали, но только уже тем числом, когда пришли!

А за остальные месяцы сказалаи, что необходимо заплатить, что задним числом не могут исправить все. Чья это ошибка? Кто должен что делать в этой ситуации?

Мы рбязаны теперь платить за комнату в 11 кв метров за 4 меясца 14 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно с требованием о перерасчете. В случае отказа, обращайтесь в суд.