Налог наследования при получении квартиры по завещанию от непрописанной бабушки - размер и обязательность

• г. Москва

Если моя бабушка оформит завещание на меня на свою квартиру, нужно мне при вступлении в наследство платить какой-либо налог и в каком размере?

Для справки: квартира приватизированная, но я в ней не прописана.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Придется платить следующее:

1. За удостоверение завещания Ваша бабушка должна будет заплатить 100 руб.

2. Госпошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство по завещанию 0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100000 руб.

3.Налог на имущество, переходящего в порядке наследования. Размер налога будет зависеть от стоимости имущества. Поэтому сейчас назвать конкретный процент налога сложно.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна