Как правильно уведомить соседку о продаже комнаты в коммунальной квартире и необходимость обращения к нотариусу, а также правила отказа и ожидания ответа

• г. Иваново

Как правильно известить соседку о продаже комнаты в коммунальной квартире? Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно послать уведомление почтой (заказным письмом) и так же получить ответ. Может ли соседка сразу лично написать отказ или она должна ждать месяц?

Ответы на вопрос (2):

*Обязательно ли обращаться к нотариусу или достаточно послать уведомление почтой (заказным письмом) и так же получить ответ. -

допускается и такой порядок.

*Может ли соседка сразу лично написать отказ или она должна ждать месяц ? -

не обязательно ждать месяц.

Если бедете предупреждать письменно направляйте уведомление ценным письмом с описью вложения.