Содержание и юридическая сила соглашения о порядке общения отца с детьми после развода - проблема невыполнения пунктов
• г. Москва
После развода с мужем спустя полгода заключили соглашение о порядке общения отца с несовершеннолетними детьми. Составлено соглашение было мной и заверено нашими подписями (отцом и матерью). Цель составления - установить конкретные дни посещений и прояснить условия общения. Имеет ли в дальнейшем такое соглашение какую-то юридическую силу и что делать, если отец не будет выполнять некоторые пункты, прописанные в соглашении?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Да, оно имеет юридическую силу, но, однако, в отличие от судебного акта, принудительному исполнению не подлежит.
А потому в случае его нарушения Вам придётся обращаться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.
Однако, в суде в качестве доказательства Вы можете использовать в т.ч. и это соглашение.