Может ли отец продать или обменять комнату в коммунальной квартире без согласия дочери?

• г. Москва

Может ли отец продать или обменять комнату в коммунальной квартире без согласия дочери? Приватизация была оформлена на отца, дочь прописана в комнате после приватизации...

Ответы на вопрос (2):

Согласие дочери не требуется. Комната может быть продана по договору купли-продажи и мены с обременением ( пропиской другого (не собственника) человека). Исключение - если дочь несовершеннолетняя, тогда требуется согласие органа опеки и попечительства.

Может продать без согласия дочери и без согласия опеки, даже если дочь несовершеннолетняя. Но если ей нет 14 лет, то ее выпишут вместе с ним.