Уволен по причине опоздания на работу и оштрафован - как разрешить ситуацию и сохранить свою зарплату?

• г. Казань

Работодатель уволил меня, за то что меня не было на рабочем месте 10-15 минут, при этом говорит что вычтет еще 1000 рублей из з/п за это же нарушение, что делать? С деньгами расставаться не хочется.

Ответы на вопрос (2):

Трудовой кодекс не предусматривает такой меры дисциплинарного взыскания как штраф.

Увольнение за подобное нарушение тоже не предусмотрено.

Обращайтесь в Государственную инспекцию труда Республики Татарстан.

Роберт, если в ы не лукавите, что вас уволили за 15 мин. отсутствие, то ваш работодатель не прав и вы можете обжаловать данное увольнение. допускется увольнение при отсутствии на месте в течении 4 часов.