Как увеличить размер алиментов при недостаточном платеже и росте расходов на ребенка?

• г. Самара

Бывший муж стоит на бирже труда и перечисляет алименты на ребенка в размере 200 рублей (ежемесячно), хотя недавно поменял автомобиль (купил более дорогой). Ребенок учится в платной школе, занимается в различных кружках (за которые также нужно платить). Возможно каким-либо образом увеличить размер алиментов?

P.S. Недавно у бывшего мужа родился ребенок от нового брака.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на увеличение размера алиментов.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно попробовать. 1) Подайте исковое заявление об установлении алиментов в твердой денежной сумме, так как отец ребенка не имеет постоянного дохода, в выплачиваемые им суммы слишком малы чтобы обеспечить половину потребностей ребенка, и все бремя содержания ребенка ложится на Вас, а это противоречит Семейному Кодексу, согласно которому родители несут одинаковые обязанности по содержанию ребенка

2) собирайте все чеки. квитанции по дополнительным расходам на ребенка ( образование, лечение, развитие и т.д.) и 50% от этих расходов можете предъявить отцу к оплате, если откажется - так же в суд ...