Работодатель не соблюдает график отпусков - причины и последствия

• г. Белгород

Что влечет за сбой не соблюдение графика отпусков для работодателя. У меня запланирован отпуск по графику в августе, а работодатель не желает меня отпускать, а я не желаю переносить отпуск (График подписан и утвержден).

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пусть письменно издаст приказ о переносе отпуска или в отказе предоставить отпуск - тогда его можно обжаловать в суд или трудовую инспекцию . Если график отпусков есть (не просто бумажка - а приказ , с которым ознакомлены работники) - то напишите заявление на отпуск , вручите его под роспись и уезжайте . За прогулы вас никто не уволит . А если уволит - то восстановят в судебном порядке .