Нужно ли оплачивать коммунальные услуги в квартире умершей матери до получения наследства?

• г. Магнитогорск

У супруги умерла мама она же собственник, в квартире имеются приборы потребления, никто не прописан и не проживает. Вопрос: должна ли дочь до вступления в наследство оплачивать коммунальные услуги в том числе и в отопительный сезон? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должна. Она собственник имущества матери с момента ее смерти , если примет наследство. Если не собирается принимать наследство и квартира ей не нужна, то не должна.