Каковы шансы получить 3/4 квартиры у незамужней соседки по подъезду без наследников?

• г. Самара

Соседка по подъезду, незамужняя (мужа и детей нет) хочет оставить после своей смерти мне 3/4 своей квартиры (приватизированной). У нее есть брат, которому полагается 1/4 этой квартиры, доставшейся им после родителей. Каковы реальные шансы получить эти 3/4 квартиры? Суд может оспорить решение нынешнего владельца квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если соседка дееспособная, является собственником 3\4 части квартиры и напишет завещание в вашу пользу, то проблем не будет. Ситуация изменится, если у соседки есть наследники, которым причитается обязательная доля.

Удачи Вам!