Получив выплаты только по решению суда, миротворцу из состава батальона Грузии возникает вопрос о получении причитающихся процентов - имеет ли он право обратиться в суд снова?
• г. Москва
1 июля 1999 года я, в составе миротворческого батальона прибыл из командировки (Грузия). Тогда нам выплатили только командировачные деньги, а то что нам должны были выпдатить еще примерно 3000$ суточных денег никто не знал. Эти деньги я получил недавно, только по решению суда.
Имею ли я право обратиться еще раз в суд по этому делу, но уже по ст. 395 для получения причитающихся мне процентов, ввиду того, что деньги не выплачивались в течении 2,5 лет.
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Москва
Безусловно можете, поскольку Вы вправе взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с ответчика, тем более что уже установлено , что ответчик пользовался Вашими денежными средствами (удерживая их) не имея законных на то оснований.