Выгодно ли обратиться в суд после ДТП и получить полную компенсацию за ущерб?

• г. Москва

После ДТП, (виновник не я) страховая виновника выплатила мне 20000 руб, реальный ущерб по расчётам независимой страховой экспертизе составляет 35000 (т.е. 15000 руб страховая зажала). Стоит ли подавать в суд, если один выход юриста стоит 4000-5000 руб, а судебные издержки обычно оплачивают не полностью?

Можно ли выиграть суд без помощи юриста в зале?

Каков обычный расчёт нормочаса по работам в Москве? (страховая виновника считала по 500 руб, а независимая по 800)

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете выиграть суд без юриста. В суд следует подавать. Судебная практика положительная.