Квартира в собственности у мужа 2/3 и ребенок 1/3 а я только прописана.

• г. Оренбург

Возможен ли раздел (любые варианты – продажа, выплата денежной суммы и т.п.) 3-х комнатной квартиры между супругами купившими квартиру в браке, если мой муж не идет на то, чтобы как то разделить жилплощадь. Квартира в собственности у мужа 2/3 и ребенок 1/3 а я только прописана. Он не живет, но приходит, ключи у него есть мне это совсем не нужно. Я согласна на все варианты. Пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд и получить 1/3 квратиры. Что касается раздела с компенсацией, то нужно обосновать такой разхдел - если у мужа есть другое жилье, то еще может быть.