Оба случая хотелось бы рассмотреть как для физического лица, так и для юридического.

• г. Пенза

От какой суммы, обналиченной в банке, и от какой суммы, переведённой на счёт в банке, информация о сдпроведённой операции поступает в налоговую инспекцию. Оба случая хотелось бы рассмотреть как для физического лица, так и для юридического.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В налоговую инспекцию никакие сведения не поступают. Банк направляет информацию о подозрительных сделках в Федеральную службу по финансовому мониторингу (ФСФМ) в случаях, подпадающих под действие закона "О противодействии (легализации) отмыванию денежных средств, нажитых преступным путём".

С уважением