Оформление завещания на внука - правильное решение или ошибочный выбор?

• г. Ставрополь

Я единственная дочь у мамы. У меня двое детей: сын и дочь. Мы решили, что мама оформит завещание на внука. Это произошло уже более 10 лет назад, но я сомневаюсь, правильно ли мы поступили? Ведь я прямая наследница и,наверное, было бы проще и дешевле вступить в наследство мне, а потом поделить ее между детьми. Может стоит маме отменить завещание? Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, все вопросы связанные с оформлением наследственных прав требуют определенных затрат.