Как заставить супругу выкупить мою долю квартиры после развода?

• г. Москва

В браке мы приобрели квартиру в долевую собственность: по 2/5 на нас с супругой и 1/5 на малолетнего ребенка. После развода жена с ребенком остались проживать в этой квартире, а я остался без жилья. Жить вместе я не хочу. Продать мою долю нереально или очень дешево. Могу ли я, воспользовавшись ч.3 ст. 252 ГК РФ, заставить мою супругу выкупить у меня мою долю?

Ответы на вопрос (1):

Если у супруги есть для этого средства, то можно пытаться это сделать. Если же она объявит, что средств для выкупа нет, то и пытаться не стоит. Если Вы полагаете, что такие средства есть, то следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. После этого запираете присужденную Вам комнату, или пускаете туда жильцов. Тогда быть может супруга пойдет на уступки. Приглашаю на консультацию. Предлагаю услуги по ведению дела в суде. Адвокат