Могу ли я претендовать на половину этой квартиры в случае развода?

• г. Таганрог

Квартира была приватизирована мужем, когда мы были уже в законном браке. Могу ли я претендовать на половину этой квартиры в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация - безвозмездная передача жилья от государства, поэтому полученная квратира по приватизации не является общим имуществом супругов, соответсвенно вы не вправе претендовать на ее раздел. Только если в браке были значитльные вложения, которые сможете доказать, в ремонт, реконструкцию, то можете пытаться отсудить на основании ст. 37 СК РФ хотя бы какую-то часть.