Могу я подать в суд на банк и как мне оценить моральный ущерб?

• г. Москва

Я получаю пенсию через банк. В договоре с банком есть пункт:

8.2.5. Банк несет ответственность за сохранение всей информации относительно Держателя, Карточки и КР или операций по нему в соответствии с действующим законодательством Украины.

Сегодня я получаю на свой почтовый адрес рекламный конверт мобильной компании, якобы мобильная компания совместно с этим банком проводят рекламную компанию, т.е. банк реально передал информацию обо мне, о моем домашнем адресе, т.е. нарушил пункт договора. Могу я подать в суд на банк и как мне оценить моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

В самом договоре с банком должно быть прописано, какие применяются санкции при невыполнении обязательств про нему. Внимательно прочитайте договор и возможно подать в суд и компенсировать моральный вред, причиненный в связи с невыполнением обязательств по договору.

Я.Катерина