Ошибочное отчество в сберегательной книжке - Как получить компенсацию по завещанию бабушки через суд?

• г. Губкин

В банке у меня имеется компенсация по завещанию бабушки, но там в моем отчестве в сберегательной книжке допущена ошибка, банк поясняет, что этот вопрос решается только через суд. то есть как доказательство что я это я или принятие права собственности т.к. бабушка уже не жилец. В суде образцов такого заявления нет. Подскажите пожалуйста какой должен быть и что там писать.

Ответы на вопрос (1):

Заявление нужно подавать об установлении факта принадлежности документа.

Составление заявлений - платная услуга.