Я совершенно неинформирована по материалам.

• г. Москва

У меня украли паспорт вместе с сумкой. Возбуждено уголовное дело. Я совершенно неинформирована по материалам. Незнаю ни следователя, ни № дела. Как мне восстановить паспорт? К кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елизавета, Вам надо обратиться в паспортно-визовую службу того ОВД, на территории которого Вы проживаете. На вопрос о причинах обмена паспорта в заявлении укажите, что его у Вас украли, и что по данному факту возбуждено уголовное дело. Но перед этим сходите в тот ОВД, куда Вы обращались с заявлением о краже. Там Вам сообщат, у кого в производстве находится уголовное дело. Узнав у следователя № и дату возбуждения уголовного дела, Вы легко сможете в заявлении об обмене паспорта указать все интересующие паспортистов сведения и о краже, и об уголовном деле. Желаю удачи!