Оспаривание подписи в завещании - возможно ли доказать ее подлинность экспертизой?

• г. Москва

В 2009 г. крестный отец моей дочери оформил у нотариуса завещание на квартиру на мою дочь. Я сама с ним ездила к нотариусу по его просьбе и нотариус побеседовав с ним-оформила это завещание. В 2012 г. крестный умирает. Сейчас его родные брат и сестра оспаривают подпись на завещании. Неужели такое возможно-ведь оформлял нотариус. Назначена сейчас судом экспертиза. Бывает ли так на практике-что окажется, не дай бог, доказано экспертизой что подпись поддельна. Я на 100% уверена в ее подлинности-я ведь была сама в нотариальной конторе (меня естественно не допускали-нотариус беседовала только с крестным). Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо надеяться на добросовестность экспертов, которые будут производить экспертизу. Кроме того, необходимо учитывать, какие письменные материалы были им представлены (со свободными образцами подписи и почерка завещателя). Таким образом, всего будет зависеть от выводов экспертов

Здравствуйте.

Раз назначена экспертиза Вам остается только ждать. Если Вы уверены, то экспертиза подтвердит Вашу правоту.