Продажа 4-х комнатной квартиры и покупка 2-х комнатной для семьи из 4 собственников - возможно ли это и как начинать?

• г. Реутов

В квартире 4 собственника - я с дочерью 12 лет и сестра с сыном 13 лет, прописаны в квартире только мы, сестра с семьей живет отдельно. Требуется продать 4-х комн. Квартиру, купить 2-х комн. Для нас. Сестра планирует вложить деньги в квартиру на 0-м цикле. Возможно ли это, и с чего в таком случае начинать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана, сначала необходимо получить согласие на сделку органов опеки и попечительства, и без хорошего риелтора, думаю, Вам не обойтись.

Здравствуйте, Светлана!

Дело в том, что для получения разрешения органов опеки и попечительства необходимо, чтобы права несовершеннолетних не были ущемлены. А где будет проживать несовершеннолетний в момент строительства? Поэтому полагаю. что в Вашем случае возможна только альтернативная сделка с одновременным приобретением квартир.

Нет, органы опеки не дадут согласие на такую сделку. Новостройка может и вообще не построиться по разным причинам...