Нападение сотрудников магазина на покупателя.

• г. Зеленодольск

Вчера в одном из магазинов сети Перекрёсток со мной произошёл такой случай, я покупала товар домой, при осмотре товара обнаружила просрочку на полках и при чём не первый случай, а тут его оказалось около на 80% всего сырно-колбасного изделия. Мои права покупателя были этим самым задеты и я решила собрать весь некачественный товар и воспользоваться их же акцией... В акции данного магазина указывается: Найди просроченный товар и получи взамен аналогичный товар бесплатно... После того, как товар был собран в размере огромной потребительской тележки, я вызвала менеджера магазина, но только через 15 минут пришла директор. После разговора с ней, она предложила отогнать тележку поближе к дверям склада для полного осмотра. После она подозвала двух сотрудниц и начала при мне их сильно отчитывать, указывая на их вину... После чего она сказала: разберитесь с этой ошибкой! А сама удалилась, что меня удивило. Одна из сотрудниц начала откладывать на столик осматривая просроченный товар, а потом принялась и вторая. А я тем делом стояла спиной к двери склада и следила за тем как они возмущались на сотрудницу сырно-колбасного отдела. И неожиданно для меня, появилась ещё одна сотрудница, которая схватила тележку с просроченным товаром и быстро потащила к дверям склада, при этом меня оскорбляя и угрожая вызвать полицию. Я не теряясь схватилась за тележку, но она стала меня грубо отталкивать и опять угрожать, в следствии этих действий, я оказалась за дверьми склада, после этого сотрудницы которые якобы осматривали просрочку, так же напали на меня и стали скручивать руки, на помощь им подбежали ещё две сотрудницы, но они не ожидали что я буду сопротивляться, так как внешне я слабая. Продолжая не отпускать тележку, я её тащила наружу, после чего начала звать на помощь маму, она тоже находилась в этом зале и выбирала товар для дома. Они заламывали мне руки и я кричала на помощь... Тогда эти женщины начали звать их сотрудника мужика, который мне так скрутил руки, что на миг мне показалось, я останусь калекой... в итоге тележку забрали и закрыли железную дверь склада. Одна из них дала мне по голове, что разбились очки, далее меня кидали на пол, что было для меня большим унижением, к счастью я увидела как мама бежит перепуганная мне на помощь, в этот момент я лежала на полу, а они меня со всех сторон хватают за части тела... Мужчина сразу скрылся из виду... После того как меня отпустили, увидев себя расцарапанную и в синяках, я в состоянии аффекта продолжала защищаться, так как стала защищать маму, которую так же грубо толкали со всех сторон, я сама того не понимая нанесла двум сотрудницам пощёчины, а в это время подбежала директор магазина и с улыбкой снимала происходящее на телефон, я опять в состояние аффекта была просто в бешенстве и тоже начала их оскорблять и грозила им что буду жаловаться в горячую линию. Пока они издевались над мной, я увидела тот просроченный товар, который был отложенным на столике, я быстро его схватила и закинула в рядом стоящую пустую тележку, конечно они опять мне пытались помешать... но получили отпор. После чего они стали вызывать полицию, как говорится лучшая защита нападение... Я оставила тележку маме, сама побежала к мужу, где он сидел с ребёнком и не о чём не подозревал, параллельно я набирала звонок в горячую линию. В этот момент наряд полиции с участковым прибыл, составили акт на изъятые остатки некачественного товара. На нашу просьбу показать видеозапись произошедшего участковому, мы не получили ответа, зато запить с телефона, где я защищалась, после того как меня унизили, директор охотно всем показывала, говоря в сем будто я на них напала просто так, а про тележку с просроченным товаром ни кто не слышал и не видел..., так же оказалось что мужик который наносил мне боль, тоже там не был... Далее мы проехали в участок города Волжск, где написали заявление и объяснительную, скоро дело будет передано в суд, но мы переживаем за исход, так как они написали встречное заявление, будто я вымогала с них 5 тысяч рублей и нападала на них... И судя по тому сколько людей приехало в участок, у них хорошие связи в этом маленьком городке. Скажите пожалуйста как мы можем их наказать, так как полной видеозаписи скорее всего у них не окажется и может ли что-то грозить мне? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По поводу просроченного товара необходимо обратиться в роспотребнадзор. А по поводу заявления в полицию надо ознакомиться с материалами проверки, где будет указано есть основания для возбуждения уголовного дела или нет основания. Возникает вопрос, какое дело по вашим словам, будет передано в суд?!