Проблемы страхования автомобиля - в чем заключается ответственность и кто платит за повреждения?

• г. Москва

Машина за страхована по КАСКО и ОСАГО, но я вписан лишь в ОСАГО, наконец то разобрались во всем, но проблема в том что отцу сказали он все равно какую ту часть будет платить из своего кармана, так как износ, нам то врезались в зади и повредили заднюю дверь (багажник) бампер ну и так невидимые повреждения может под бампером.. ну и вот ему говорят что износ двери 19%..а бампера 25% машина была куплена в декабре 11 года.

Ответы на вопрос (1):

вписаны вы или не вписаны в полис КАСКО не имеет значение для страхового возмещения.

п.34 ППВС№ 20 от 27 июня 2013 г. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управлляло им в момент ДТП, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного улсовия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

Проводите независимую оцнку ущерба, составляйте претензию В СК о страховом возмещении по договору КАСКО, Если отказывыают - в суд.