ОБЯЗАН ЛИ РАБОТОДАТЕЛЬ НАЧИСЛЯТЬ ОКЛАД

• г. Вологда

Я работаю продавцом, заработная плата начисляется только от выручки, без оклада. Законно ли так начислять зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты. В трудовом договоре, заключенном с Вами должны быть оговорены условия выполняемой работы. В Вашем случае оклад должен быть.