Так же нам было заявленно о том, что подписанный договор в этом случаи, стоит выше КЗОТа, так ли это?

• г. Москва

У нас в офисе все работают по договору составленному по швейцарскому образцу. В этом договоре есть пункт, по которому работник должен уведомить администрацию о своем увольнении за 2-3 месяца. Если это условие не выполняется, то руководство ссылаясь на этот договор отказывает в увольнении. Так же нам было заявленно о том, что подписанный договор в этом случаи, стоит выше КЗОТа, так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Нет, это не так. услоия трудового договора, противоречащие законодательству, ухудшающие положение работника - ничтожны, т е считаются не написаными.

С уважением. Н В Касьянов.