Как оформить квартиру в собственность, при оформлении договора долевого участия до брака?

• г. Санкт-Петербург

Я оформила договор долевого участия, когда была не в браке. Первый взнос составлял 70 процентов стоимости. Квартиру выплачиваю в рассрочку. За время выплат успела выйти замуж. Где-то через год надо будет оформлять квартиру в собственность. Это будет считаться совместно нажитым имуществом? Как лучше поступить - составить брачный договор или развестись на время оформления в собственность, чтобы квартира считалась только моей? Все выплаты делала сама, на свои деньги, муж вообще в этом не участвовал.

Ответы на вопрос (1):

Лучше составьте брачный договор, в котором пропишите, что квартира принадлежит Вам