Если нельзя прописать ее одну то можно ли прописать нас двоих на эти 9 метров?

• г. Москва

Мой несовершеннолетний ребенок (4 года) получил по наследству 1/6 долю в квартире, что равно 9 метрам. Можно ли прописать ее в эту квартиру одну? Если нельзя прописать ее одну то можно ли прописать нас двоих на эти 9 метров? Общая площадь квартиры 53 метра, прописано там три человека, из них два ребенка. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Местом жительства ребенка является место жительства его родителей (ст. 20 ГК). Поэтому ребенка вселить одну нельзя (соответственно, прописать - тоже нельзя). Вы никакого отношения к квартире не имеете, поэтому Вы вселиться в чужую квартиру без согласия проживающих там лиц не можете. Вы, как законный представитель ребенка можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры или выплате стоимости доли Вашего ребенка. А лучше всего ничего не делайте, потом ребенок вырастет, сам решит.