Как я сейчас могу отстоять права своей дочери на жилье?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться в ситуации. После развода с мужем, мне пришлось с дочерью (6 лет) выписаться из квартиры и переехать жить в другой город. После этого бывший супруг приватизировал эту квартиру только на себя. Как я сейчас могу отстоять права своей дочери на жилье?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!Право на жилую площадь ни с пропиской(которая была раньше),ни с регистрацией по месту жительства не связано.Если докажете,что дочь или Вы с дочерью проживали всё это время в квартире,вели общее хозяйство с нанимателем вплоть до приватизации квартиры,то согласно ст.53 ЖК РФ можете требовать признания права на жилую площадь и признания договора приватизации недействительным.