Дарение и наследование племянников в соответствии с новым законом от 2006 года - освобождение от налога и требования для получения наследства

• г. Москва

Будте любезны, ответьте, пожалуйста.

Относятся ли племянники к тем родственникам, которые не будут облагаться при дарении налогом, в соответствии с законом, который начнет действовать с января 2006 г. И будут ли они считаться наследниками, необлагаемыми также налогом, если нет завещания, или отсутствуют более близкие родственники? Или они попрежнему должны иметь регистрацию по месту жительства наследуемого или дарителя, чтобы быть освобождеными от соответствующего налога. Спасибо заранее, с уважением Матвей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Матвей. Племянники не относятся к близким родственникам, указанным в новом законе, т.е. для них остается налог 13 %. А вот налог на наследство отменяется для всех, т.е. племянники не будут облагаться налогом на имущество, переходящее в порядке наследования.Успехов!