Какие права на долю от продажи имеют супруги при продаже кооперативной квартиры?

• г. Новочебоксарск

Кооперативную квартиру покупала от своей организации и являюсь ответственным квартиросъёмщиком. В полученном ордере значатся: я, мой муж, старшая дочь. Хотим её продать. Правда ли, что в этом случае право на долю от продажи имеем только мы с мужем, причём в равных долях?

Ответы на вопрос (1):

Если покупали Вы - скорее всего, правда. Дочь - точно не имеет.

СК РФ.

"

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию".