С какой стоимости (рыночной или которая указана в документах на собственность) насчитывается налог при дарственной?

• г. Санкт-Петербург

С какой стоимости (ыночной или которая указана в документах на собственность) насчитывается налог при дарственной?

Ответы на вопрос (2):

Налог с дарения не берется при дарении между родственниками. При дарении между не родственниками налог взымается 13 % от стоимости указанной в документах. (при составлении договора возможно указывается оценочная стоимость, если не указано, значит по оценке БТИ)